Образовательные новинки от Google

Google анонсировала четыре новых инструмента для образования.
На крупнейшей ежегодной конференции по образовательным технологиям ISTE Google представила целый ряд новых образовательных инструментов.
Сервис Google Expeditions (https://www.google.com/edu/expeditions/) был запущен ещё в сентябре прошлого года и изначально предназначался для использования в классе. С момента запуска виртуальные поездки совершило уже более миллиона учеников из 11 стран.
Инструмент отлично подойдёт и для учебных целей. С помощью этого приложения учителя смогут проводить для учеников самые разнообразные виртуальные экскурсии. Приложение включает более 200 экспедиций — начиная с Большого Барьерного рифа в Австралии и заканчивая древними руинами Мачу Пикчу в Перу. Сейчас приложение доступно пользователям Android, а в скором времени Google планирует запустить для iOS.
Компания также анонсировала приложение Google Cast for Education, которое представляет собой замену проектору. Благодаря этому инструменту учителя и учащиеся теперь могут не только показывать содержимое экрана своего компьютера на виртуальной доске, но и передавать его по беспроводной сети без использования дополнительного оборудования. https://www.youtube.com/watch?v=07KFD5fGq_4
Другая новинка от Google — Quizzes — является дополнением инструмента Google Forms и служит для подготовки опросов и тестов. Этот сервис поможет преподавателям быстро оценивать знания учеников с помощью функции автоматической проверки.
Приложение позволяет установить правильные варианты ответов и, более того, добавить обзор пройденного материала в форме объяснений и видео, чтобы студенты смогли закрепить пройденный материал и улучшить свои результаты. По мнению разработчиков, такое дополнение позволит учителям тратить меньше времени на проверку тестов и выставление отметок.
И, наконец, Google представила набор креативных инструментов на Chromebooks:
1. Виртуальную классную доску Explain Everything).
2. Музыкальное приложение Soundtrap.
3. Редактор видео WeVideo
С помощью этих инструментов учащиеся могут создавать и совместно просматривать уникальные анимации, музыку и видео. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий