Лента времени

Лента времени - наглядная форма хронологического представления событий.
Когда я училась в школе мы делали ленты времени на бумаге: склеивали альбомные листы, рисовали ленту на листе ватмана... В настоящее время для создания лент времени существуют специальные программы и сервисы Интернета.
Существует несколько сервисов, предлагающих возможности создания ленты времени. Это:

Dipity. Сервис позволяет создавать временную шкалу, вставлять в нее даты и их описания. Пользователи могут создавать и обмениваться в сети своими работами,добавлять видео, аудио, изображения, текст,ссылки, социальные медиа, местоположение и временные метки. Данный сервис является самым быстрым и простым способом привести временные данные в формат мультимедии. http://www.dipity.com/. Например, "Книги -юбиляры 2015 года" я сделала с помощью данного сервиса.

Xtimeline. Сервис, позволяющий создавать временную шкалу, добавлять в нее изображения и видео.

Free Timeline. Это бесплатный онлайн-сервис, который позволяет создавать, сохранять, совместно использовать и печатать шкалы времени. Вы можете также легко вставлять созданные шкалы времени в свои веб-сайты или блоги.
Timerime. Сервис для создания временной шкалы. В нём можно добавлять не только дату с месяцем и годом, но и даже с точным временем, вплоть до секунд. Так же можно добавить изображение, видео и аудио.

Timetoast. Сервис позволяет людям создавать интерактивные графики,которыми они могут поделиться на любом сайте в Интернете.

Ourstory. Сервис для создания временной шкалы, достаточно прост в использовании, очень красив и приятен в работе. В шкалу времени можно добавлять изображения и видео. Пользователь имеет возможность выбирать дизайн оформления для своей истории.

Capzles. Сервис для создания временной шкалы. Пользователь может выбрать категорию и создавать свою работу в определенной тематической направленности. Также есть возможность добавления собственных фотографий, видео, музыки, блогов и документов.






1 комментарий:

  1. Могу посоветовать похожий и неплохой сервис, для создания хронологии событий. Сайт не сложный, разберетесь) Заходите. Добро пожаловать к нам - http://time.graphics/

    ОтветитьУдалить