Лаборатория информационных технологий

Данный электронный ресурс предназначен для различных категорий участников образовательного процесса: учеников, родителей, учителей, студентов. Сайт "Лаборатория информационных технологий" содержит 4 тематических раздела: уроки, игры, статьи, разминка.

Раздел "Начинающим" содержит видео-уроки обучения программированию игр в Scratch для вундеркиндов 6-7 лет и детей от 8 до 15 лет, а также их родителей, учителей и всех желающих открыть для себя современный мир творчества и программирования. 

В разделе «Фишки и плюшки» авторы размещают уроки, в которых рассматриваются отдельные особенности («фишки») работы в Scratch и полезные программистские приёмы («плюшки»), которые могут помочь улучшить любой проект и стать более продвинутым программистом не только на Scratch.


Раздел "Игры" наполнен играми и анимациями, созданными в Scratch создателями сайта и их учениками. В них можно поиграть и использовать ссылки на уроки, с помощью которых научиться создавать аналогичные проекты.





В подразделе «События»  освещаются события, которые происходят, в основном, в сфере разработки игр и создания анимации.

Подраздел «Люди» посвящен… людям ;) В нём публикуются интервью и обзоры из уст разных специалистов.









В данном разделе авторы сайта проявляют заботу о здоровье пользователей. Здесь размещены проекты, которые помогут программистам выполнить гимнастику для глаз и размять мышцы.

2 комментария: